... als Live-WEBINAR

Datum Thema, Hinweis Warenkorb
22.05.2024
(Mi)
14:00 – 18:00 Uhr
Chairside-Leistungen
Erkennen und Benennen - Kalkulieren und Liquidieren

Preis: 335,00 €

Achtung! Anmeldeschluss war Mi., 15.05.2024
05.06.2024
(Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahntechnik Teil 1
Leistungen nach dem BEL II

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 29.05.2024
06.06.2024
(Do)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahntechnik Teil 2
Leistungen nach der beb ´97

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Do., 30.05.2024
07.06.2024
(Fr)
09:00 – 16:30 Uhr
Kariesmanagement
Diagnostik / noninvasive / invasive Therapie und mehr

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Fr., 31.05.2024
11.06.2024
(Di)
09:00 – 16:30 Uhr
Implantologie kompakt
mit und ohne Hart- und Weichgewebs-Augmentationen

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Di., 04.06.2024
12.06. – 14.06.2024
(Mi – Fr)
09:00 – 16:30 Uhr
Einstieg in die Abrechnung
für das gesamte Praxisteam (3-Tage-PLUS)

3 Tage / Preis: 1.665,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 05.06.2024
18.06.2024
(Di)
16:00 – 18:30 Uhr
Kostenerstattung in der GKV: Hopp oder top?
Wie Patienten und Zahnarztpraxen davon profitieren können.

2½ Stunden / Preis: 295,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Di., 11.06.2024
19.06.2024
(Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahnersatz Teil 1
Festsitzender, herausnehmbarer und kombinierter Zahnersatz

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 12.06.2024
20.06.2024
(Do)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahnersatz Teil 2
Instandsetzungen / Reparaturen

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Do., 13.06.2024
21.06.2024
(Fr)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahnersatz Teil 3
Suprakonstruktionen / Hybridversorgungen

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Fr., 14.06.2024
26.06.2024
(Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
KFO-Abrechnung leicht gemacht:
Beste Funktion und Ästhetik im Mund - Beste Bema- und GOZ-Honorare auf dem Konto

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 19.06.2024
09.10.2024
(Mi)
14:00 – 18:00 Uhr
Chairside-Leistungen
Erkennen und Benennen - Kalkulieren und Liquidieren

Preis: 335,00 €

Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 02.10.2024
14.10. – 16.10.2024
(Mo – Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
Einstieg in die Abrechnung
für das gesamte Praxisteam (3-Tage-PLUS)

3 Tage / Preis: 1.665,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mo., 07.10.2024
17.10.2024
(Do)
14:00 – 17:00 Uhr
GOZ spezial:
Von Analogie bis Zahlungsvereinbarung

3 Stunden / Preis: 295,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Do., 10.10.2024
23.10.2024
(Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
PAR, UPT & Co.
Ein Segen für die Patienten und ein Gewinn für die Praxis ...

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 16.10.2024
24.10.2024
(Do)
14:00 – 18:00 Uhr
Füllung? Restauration? Rekonstruktion?
Der "Zauberwerkstoff" Komposit und die unterschätzte Vielfalt der Berechnungsmöglichkeiten

4 Stunden / Preis: 335,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Do., 17.10.2024
30.10.2024
(Mi)
13:00 – 17:00 Uhr
CAD/CAM: Digitale Workflows
Digitale Herstellung von Kronen, ZE, Schienen etc. korrekt und gewinnbringend abrechnen!

4 Stunden / Preis: 335,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 23.10.2024
06.11.2024
(Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
KFO-Abrechnung leicht gemacht:
Beste Funktion und Ästhetik im Mund - Beste Bema- und GOZ-Honorare auf dem Konto

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 30.10.2024
12.11.2024
(Di)
14:00 – 16:30 Uhr
Kostenerstattung in der GKV: Hopp oder top?
Wie Patienten und Zahnarztpraxen davon profitieren können.

2½ Stunden / Preis: 295,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Di., 05.11.2024
13.11.2024
(Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
Das Herbst-Seminar 2024
Ihr Abrechnungs-Update

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 06.11.2024
14.11.2024
(Do)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahntechnik Teil 1
Leistungen nach dem BEL II

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Do., 07.11.2024
15.11.2024
(Fr)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahntechnik Teil 2
Leistungen nach der beb ´97

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Fr., 08.11.2024
20.11. – 21.11.2024
(Mi – Do)
09:00 – 16:30 Uhr
GOZ pur 2.0: (2-Tage)
Check-Up! Verluste vermeiden

2 Tage / Preis: 950,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 13.11.2024
22.11.2024
(Fr)
09:00 – 13:00 Uhr
Wirtschaftlichkeitsprüfung?
Keine Panik! Wie Sie gewinnen, statt zu verlieren

4 Stunden / Preis: 335,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Fr., 15.11.2024
22.11.2024
(Fr)
14:00 – 18:00 Uhr
Endodontie-Intensiv
Endo perfekt! Rechnung korrekt?

4 Stunden / Preis: 335,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Fr., 15.11.2024
27.11.2024
(Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
Das Herbst-Seminar 2024
Ihr Abrechnungs-Update

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 20.11.2024
03.12.2024
(Di)
14:00 – 18:00 Uhr
Budget + HVM
Wie Sie Leistungskürzungen vermeiden und Ihre Honorare sichern können

Preis: 335,00 €

Achtung! Anmeldeschluss ist Di., 26.11.2024
04.12.2024
(Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
Schienentherapie / FAL / FTL / CMD:
Abrechnen oder berechnen? Kasse oder Privat?

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 27.11.2024
05.12.2024
(Do)
09:00 – 16:30 Uhr
Implantologie kompakt
mit und ohne Hart- und Weichgewebs-Augmentationen

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Do., 28.11.2024
06.12.2024
(Fr)
09:00 – 16:30 Uhr
Das Herbst-Seminar 2024
Ihr Abrechnungs-Update

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Fr., 29.11.2024
09.12.2024
(Mo)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahnersatz Teil 1
Festsitzender, herausnehmbarer und kombinierter Zahnersatz

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mo., 02.12.2024
10.12.2024
(Di)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahnersatz Teil 2
Instandsetzungen / Reparaturen

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Di., 03.12.2024
11.12.2024
(Mi)
09:00 – 16:30 Uhr
Zahnersatz Teil 3
Suprakonstruktionen / Hybridversorgungen

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Mi., 04.12.2024
12.12.2024
(Do)
09:00 – 16:30 Uhr
PAR, UPT & Co.
Ein Segen für die Patienten und ein Gewinn für die Praxis ...

1 Tag / Preis: 475,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Do., 05.12.2024
25.01. – 27.01.2025
(Sa – Mo)
09:00 – 16:30 Uhr
Einstieg in die Abrechnung
für das gesamte Praxisteam (3-Tage-PLUS)

3 Tage / Preis: 1.665,00 €
Achtung! Anmeldeschluss ist Sa., 18.01.2025

Achtung! Seminare und Webinare können z. Zt. nicht gemeinsam in den Warenkorb gelegt werden.

Die Krone einer perfekten Behandlung ist – die perfekte Abrechnung!